Докажите, что функция F(x) =3x^2+sin x является первообразной для функции f(x)=6x+cos x


Ответы на вопрос

Отвечает Абуков Раджаб.
Производная функции F(x):
           F'(x)=(3x^2+\sin x)'=(3x^2)'+(\sin x)'=3\cdot 2x+\cos x=6x+\cos x

Что собственно следует F'(x) = f(x)