Постройте график функции y=sin(x-п/6)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

Построим через простейшие преобразования.

Ответ на задание смотри в приложении.

\displaystyle \frac{-\pi}2 ^{(3}+\frac{\pi}6 =\frac{-3\pi +\pi}6 =\frac{-2\pi}6=-\frac{\pi}3