А) Напишите уравнения возможных реакций предложенных ниже соединений с H2O, KOH, HNO3. N2O3,

Li2O, H2SiO3, Cu(OH)2 б) Напишите уровнения для предложенных превращений. Na2SO3→ NaHSO3 → H2SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Муза.
А) HNO3 + KOH = KNO3 + H2O 
Cu(OH)2 + 2 HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O 
Li2O + H2O = 2 LiOH + H2 

б) 
Na2SO3 + H3PO4 = NaH2PO4 + NaHSO3 
NaHSO3 + HNO3 = NaNO3 + H2SO3