найдите вероятность того что при одновременном бросании 2 костей произведение выпавших очков будет

равно 4

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
На первой кости может выпасть 6 вариантов чисел и на второй 6

всего вариантов: n = 6*6 = 36

в сумме дают 4: (1, 3), (2, 2), (3, 1) m = 3 

P = m/n = 3/36 = 1/12 ≈ 0,0833 = 8,33%

Ответ: 8,33%