Вычислить значение производной 4x+1/x+3 ; f(-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Валерия.
F(x) = 4x+1/x+3
дифференцируем почленно, получаем:
f"(x) = 4 - 1 / x²
f"(-2) = 4 - 1 / (-2)² = 4 - 1/4 = 3.75
Отвечает Навальный Егор.
y'=4-\frac1{x^2}
f(-2)=4-\frac14=\frac{15}4