Y=e^x*(1+x^2) Решите производную функцию.


Ответы на вопрос

Отвечает Кльоб Діаночка.
Y`=(e^x)`*(1+x^2)+(e^x)*(1+x^2)`
Y`=e^x*(1+x^2)+e^x*(2x)=e^x+x^2*e^x+2xe^x=e^x(x^2+2x+1)