Помогите пожалуйста Объем шара равен 180 п найти площадь сферы


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.
V=  \frac{4}{3} \pi R ^{3}
180=  \frac{4}{3}*3,14*R^{3}
R³=(4/3*180*π)/(4*π)
R³=(240*3,14)/(4*3,14)
R³=60
R=  60^{ \frac{1}{3} }
R=20
S=4πR²
S=4*3,14*20²
S=12,56*400
S=5024