В дом отдыха привезли 150кг хлеба. На завтрак нарезать третью часть всего хлеба,на обед пятую часть

всего хлеба. Сколько кг хлеба оставили на ужин?

Ответы на вопрос

Отвечает Заплатин Игорь.
1)150÷3=50(кг)-завтрак
2)150÷5=30(кг)-обед
3)50+30=80(кг)-завтрак и обед
4)150-80=70(кг)-ужин
Ответ:70кг хлеба оставили на ужин.
Отвечает Аюшеева Ирина.
150-150/3-150/5=150-50-30=150-80=70кг оставили на ужин