В дом отдыха привезли 150 кг хлеба.на завтрак нарезали 5 часть всего хлеба на обед 3 пятых всего

хлеба. Сколько кг хлеба оставили на ужин

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
1)150/5=30 кг - на завтрак
2) 3*30=90 кг - на обед
3) 150-(90+30)=30 кг - осталось на ужин
Отвечает Жук Аня.
150:5=30 на завтрак, 150:5=30*3=90 на обед , получается на ужин 30+90=120 150-120=30