Реши задачу: в дом отдыха привезли 150кг хлеба.На завтрак нарезали пятую часть хлеба,на обед -

третью часть всего хлеба.Сколько кг хлеба оставили на ужин\ надо действие решение и ответ! пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.

На завтрак:
150*1/5=30кг

На Обед:
150*1/3=50кг

На завтрак и обед вместе:
50+30=80кг

На Ужин:
150-80=70кг

если ответ вам помог, пожалуйста ставьте его в лучший. Спасибо за сотрудничество и хорошего дня

Отвечает Котик Екатерина.

1)150:5=30(кг)-хлеба истратили на завтраке
2)150:3=50(кг)-хлеба истратили на обеде
3)50+30=80(кг)-хлеба истратили на завтраке и обеде
4)150-80=70(кг)
ответ:70 килограмм хлеба оставили на ужин.