В дом отдыха привезли 150 кг хлеба на завтрак нарезали пятую часть всего хлеба на обед 3/5 всего

хлеба сколько килограммов хлеба оставили на ужин?

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
1)150:5=30(кг)- хлеба нарезали на завтрак
2)150:5*3=90(кг)-хлеба нарезали на обед
3)150-(30+90)=30(кг)-оставили на ужин
Ответ: 30 кг
Отвечает Михеева Валерия.
1)150:5=30(кг)-1/5 на завтрак.
2)1/5+3/5=4/5(хлеба)-съели.
3)30*4=120(кг)-съели.
4)150-120=30(кг)-хлеба на ужин.
Ответ:30 килограмм.   

Проще:150-150:5*(1/5+3/5)=30(кг)-хлеба
Мы такую задачу в 4 классе решали !!!!!