на полке в случайном порядке розставлени 15 учебников, причем 5 из них в мягком плетинни.Студент

наугад берет одну книгу. Которая вероятность того, что она в твердом переплете

Ответы на вопрос

Отвечает Макшаков Антон.
1) 15-5=10 книг - в твердом переплете.
2) 10/15=2/3 = примерно 66 % - вероятность, что книга в твердом переплете.

Ответ: примерно 66 %