в основании прямоугольного цилиндра лежит круг диаметр которого 10 см образующая цилиндра равна

15см. Найдите объем цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Костя.
V=\pi  R^{2} h
R=10/2=5
h=15
V= \pi *25*15=375 \pi