Отношение чисел a и b равно 4/9 .Найдите 9b/a


Ответы на вопрос

Отвечает Османова Умида.
 \frac{a}{b} = \frac{4}{9} =\ \textgreater \  \frac{b}{a} = \frac{9}{4} \\\\
 9*\frac{b}{a} = \frac{81}{4}