. В основании прямого цилиндра лежит круг, диаметр которого равен 10 см. Образующая цилиндра равна

15см. Найдите объем цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=п*r^2*h

r=1/2d=5см

h=15 см

V=п*5^2*15=375п (см^3) примерно равно 1 178.097 см^3