Дві бригади, працюючи одночасно, оброблюють ділянку землі за 12 год. За який час могла би обробити

перша бригада окремо, якщо продуктивності роботи першої та другої бригади відносяться як 3:2?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.
Пусть х одна часть производительности   бригады, которая  обрабатывает участок земли, тогда:
3х+2х=1/12
5х=1/12
х=1/60
3×(1/60)=1/20 производительность первой бригады.
1÷1/20=20 часов нужно, чтобы первая бригада обработала участок земли работая отдельно.
Ответ: за 20 часов.