Пожалуйста помогите решить 3соs^x-4cosx-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Надежда.
Пусть cosx=a

3a^2-4a-7=0
D=16+84=100
a1=7\3 a2=-1

cosx=-1
x=п+2пn