2cos180* +5 sin 90* -tg180*


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Сергей.
cos180* = -1
sin 90* = 1
tg180* = 0

2cos180* +5 sin 90* -tg180* = 2*(-1)+5*1 - 0 = -2+5 = 3

Ответ: 3