Тому кто покупает сразу 5 горшков гончар делает скидку 5-ый горшок продаёт за пол цены известно что

пять горшков с учётом скидки стоят 900 рублей сколько стоит один горшок решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Давидовская Анастасия.
Пусть цена горшка - х, тогда цена 5-го горшка со скидкой 0,5х.
4x + 0,5x = 900
4,5x = 900
x = 900/ 4,5
x = 200

Отвечает Вовк Давид.
Х-цена горшка
5ый горшок со скидкой -0,5х
4х+0,5х=900
4,5х=900
х=900/4,5
х=200 рублей