РЕШИТЕ ТРИГОМЕТРИЧЕСКОЕ уравнение: 2sinx—корень3=0. Помогите пожалуйста !!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Labadze Rusa.
2\sin x- \sqrt{3} =0\\ \sin x= \frac{\sqrt{3} }{2} \\ x=(-1)^k\cdot \arcsin\frac{\sqrt{3} }{2} + \pi k,k \in \mathbb{Z}\\ x=(-1)^k\cdot \frac{\pi}{3}+ \pi k,k \in \mathbb{Z}
Отвечает Лабутина Настя.
2sinx=√3
sinx=√3/2
x1=π/3+2πk
x2=2π/3+2πk , kэZ