На сколько процентов уменьшиться площадь квадрата если его периметр увеличить на 12%? Ответ должен

быть: 22,56%

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.
P = 4a, т.к. в условии квадрат.
S = a^2

Периметр нового квадрата:
P2 = P + 0,12*P = 1,12P = 1,12*4a = 4*1,12a
S = (1,12a)^2 = 1,2544a^2

a^2 -- 100%
1,2544a^2 -- x

x = 1,2544*100/a^2 = 125,44 %

Т.е. площадь увеличилась на 25,44% и это логично, что она увеличится. Опечатка?