Найдите уравнение прямой, проходящей через точки (3; -1) и (2; 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Имангалиев Рамазан.
Уравнение прямой, проходящей через две точки, выглядит следующим образом:
(x - x1)/(x2 - x1) = (y - y1)/(y2 - y1)
(x - 3)/(2 - 3) = (y + 1)/(5 + 1)
- (x - 3) = (y + 1)/6
y+1 = -6(x - 3)
y+1 = -6x + 18
y = -6x + 17