Монету подбрасывают 8 раз. Найдите вероятность того, что герб выпадет не больше одного раза.


Ответы на вопрос

Отвечает Кармысова Шырайлым.
Количество все возможных исходов:  2^8 из них есть благоприятствующие исходы, исходы в котором из 8 подбрасывания монеты выпадет герб не больше одного раза:

 \left.\begin{matrix} \{ \Gamma ,~P,~P,~P,~P,~P,~P,~P\} \\  \{ P ,~\Gamma,~P,~P,~P,~P,~P,~P\} \\  \{ P ,~P,~\Gamma,~P,~P,~P,~P,~P\} \\  ...~~~...~~~... \\ \{ P ,~P,~P,~P,~P,~P,~P,~\Gamma\} \\ \{ P ,~P,~P,~P,~P,~P,~P,~P\}  \end{matrix}\right\}\,\,9    - благоприятных исходов

Искомая вероятность:  P=\displaystyle \frac{9}{2^8}\approx 0.035