Прогрессия1/2+2/3+3/2+4/3+... +15/2+16/3


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
1/2+2/3=3+4/6=7/6;3/2+4/3=9+8/=17/6;15/2+16/3=45+32/6=77/6,это мы все к общему знаменателю привели,теперь все дроби с одинаковым знаменателем нужно сложить :7/6+17/6+77/6=101/6=16,8