В магазине за день продали 4 пачки тетрадей в клетку и 5 тетрадей в линейку.в каждой пачке по 20

тетрадей.Сколько всех тетрадей продали за день? в ДВА СПОСОБА рЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.
1)4×20=80(т.)- продали в клетку
2) 80+5=85(т.)- всего