СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ.ДАМ 10 БАЛОВ.запиши с краткой записью задачи. 1)На складе 40000

тетрадей,из них 8000-в линейку,а остальные- в клетку.Во сколько раз меньше на складе тетрадей в линейку,чем в клетку? 2)На складе 40000 тетрадей,из них 8000-в линейку,а остальные- в линейку, а остальные-в клетку.Тетради в клетку разложили в пачки по 100 штук. Сколько пачек тетрадей в клетку получилось? 3)В теплице вырастили 2 тонны помидоров.Из них 569 кг отправили на рынок, а остальные помидоры разложили в ящики по 27 кг в каждый.Сколько ящиков понадобились для помидоров? 4) Урожайность болгарского перца,собранного одним фермером с поля площадью 3 га, равна 25т/га. А урожайность перца, собранного другим фермером с поля площадью 2 га, равна 37т/га.Сколько всего тонн перца собрали оба фермера?

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

1)

Всего: 40000 тетрадей

В линейку - 8000

В клетку - ?

Решение:

40000-8000=32000

32000/8000=4

Ответ: Тетрадей в линейку в 4 раза меньше,чем в клетку

2)

Всего: 40000 тетрадей

В линейку - 8000

В клетку - ?

Решение:

40000-8000=32000 - тетрадей в клетку

32000/100=320 - пачек в клетку вышло

Ответ: вышло 320 пачек в клетку

3)

Всего: 2т = 2000 кг

На рынок: 569кг

ящиков-?

Решение:

2000-569=1431 кг помидоров осталось

1431/27=53 ящиков

Ответ: Понадобилось 53 ящика ля помидоров

4)

S₁(поля) - 3га

Урожайность₁: 25т/га

S₂(поля) - 2 га

Урожайность₂: 37т/га

Общий вес -?

Решение:

(25*3)+(2*37)=75+74=149т

Ответ: Оба фермера собрали 149 тонн перца