7 Запиши выражения по задачам.а) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 – в линейку,а остальные

– в клетку. Во сколько раз меньше на складе тет-радей в линейку, чем в клетку?6) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 – в линейку.а остальные в клетку. Тетради в клетку разложили в пачкипо 100 штук. Сколько пачек тетрадей в клетку получилось?в) В теплице вырастили 2 тонны помидоров. Из них 569 кг от-правили на рынок, а остальные помидоры разложили в ящикипо 27 кг в каждый. Сколько ящиков понадобилось для поми-доров?г) Урожайность болгарского перца, собранного одним ферме-ром с поля площадью 3 га, равна 25 т/га. А урожайность пер-ца, собранного другим фермером с поля площадью 2 га, равна37 т/га. Сколько всего тонн перца собрали оба фермера?00000261без краткой записи​

Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.

Ответ:

А) 40000-8000=32000 (штук)

32000/8000=в 4 раза больше в клетку чем в линейку

Ответ: в 4 раза

Б) 40000-8000=32000 (всего)

32000/100=320 пачек тетрадей

Ответ: 320 пачек

В) 2тонны=2000кг-569кг=1431(кг) осталось

1431/27=53(ящика)

Ответ: 53 ящика

Г) 25*3=75(т) первый фермер

37*2=74(т) второй фермер

75+74=149(т) всего

Ответ:149 тонн

Надеюсь помог

Отвечает Хомяк Діана.

Ответ:

1)40.000-8.000=32.000(тет)- в клетку

2) 32.000 : 8.000= 4(раз)

Ответ: в 4 раза

1)40.000-8.000=32.000(тет)- в клетку

2)32.000:100=320(пач)

Ответ: всего 320 пачек.

1)2000-569=1431(кг)-оставили

2)1431:27=53(ящ)

Ответ: понадобилось 53 ящика.

1)25•3=75(т)-первый фермер

2)37•2=74(т)-второй фермер

3)75+74=149(т)

Ответ: всего 149 тонн.

Пошаговое объяснение: