Найдите tg(x), если sin(x)= -1/4 и п ≤ х ≤ 3п/2. Если можно, подробное решение. Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Ломовцева Екатерина.

Решение прикрепил в виде изображения



Отвечает Рек Илья.
Sinx=-1/4;π≤x≤3π/2;tgx=?
cos²x=1-sin²x=1-1/16=15/16
cosx=-√(15/16)=-√15/4
tgx=sinx/cosx=-1/4:(-√15/4)==√15/15