Sin x + cos x =sinxcosx + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.
Sin(x)+cos(x)=sin(x)cos(x)+1
sin(x)+cos(x)-sin(x)cos(x)-1=0
sin(x)(-cos(x)+1)-1(-cos(x+1)=0
(sin(x)-1)(1-cos(x))=0
sin(x)=1 или сos(x)=1
x=(pi/2)+2*pi*n, n-целые числа
илт х=2*pi*k, k-целые числа
ответ:x=(pi/2)+2*pi*n; х=2*pi*k;
n,k-целые числа