100 балов помогите площадь прямоугольника равна (х^2+5х+4) кв ед а ширина равна (х+1) ед.запишите

выражение для нахождение периметра

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть ширина прямоугольника = а; длинна = b.
Площадь S = a*b = x² + 5x + 4
Ширина а = х + 1
Значит b = (x² + 5x + 4)/a = (x² + 5x + 4)/(x + 1) =
(x + 1)(x + 4)/(x + 1) = x + 4
Периметр Р = 2(а + b) = 2(x + 1 + x + 4) = 4x + 10
Ответ: периметр Р = 4х + 10