У 10-а навчаеться 40% десятикласників у 10-б 4/7 залишку у 10-в решта 18 учнів. Скільки всього

десятикласників в школі

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Дима.

в 10в учится 18чел, ето 3\7 остатка. 1/7=18/3=6 а 4/7=4*6=24 ето учатся в 10б. В 10б и в 10в учатся 18+24=42чел, и ето 60% всех учеников. 1%=42/60=0.7, а 40%, что учатся в 10а=0,7*40=28чел. 10А=28чел, 10Б=24чел, 10В=18чел.