в вазе 40 конфет, это на 20 конфет больше чем в 2 одинаковых пакетиках. Сколько конфет в одном

пакетике?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.
1) 40-20=20 конфет - в 2-х одинаковых пакетиках
2) 20:2=10 конфет - в одном пакетике.

Ответ: 10 конфет.
Отвечает Соколова Татьяна.

Из условия задачи мы имеем что:

В двух пакетах у нас 40 - 20 = 20 конфет. Тогда в одном пакете у нас: 20:2 = 10 конфет. т.е решение выглядеть будет так:

Решение:

  • 40-20=20(конф) в двух пакетах.
  • 20:2=10(конф) в одном пакете.