2. В вазе лежат 40 конфет. Из них 0,4 были ириски, а остальные ка- рамельки. Сколько карамелек было

в вазе? 3. В вазе лежат 40 конфет. Из них 3/8 ириски,а 45% -карамельки. Сколько ирисок и карамелек в вазе? 4. В вазе лежат x конфет. Ириски составляют 7/16 , а карамельки - 3/8 от всего количества. Сколько ирисок и карамелек в вазе? 5. В вазе лежат 40 конфет. Ирис- ки составляют 0,3 всех конфет, а 50% остальных конфет – карамельки. Сколько карамелек в вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.
2. В вазе лежат 40 конфет. Из них 0,4 были ириски, а остальные ка-

рамельки. Сколько карамелек было в вазе? 
40 * 0,4 = 16 ириски, 40 - 16 = 24 карамельки

3. В вазе лежат 40 конфет. Изних 3/8 ириски,а 45% -карамельки.

Сколько ирисок и карамелек в вазе? 
40 * 3/8 = 15 ириски, 40 * 0,45 = 18 карамельки


4. В вазе лежат x конфет. Ириски составляют 7/16 , а карамельки - 3/8

от всего количества. Сколько ирисок и карамелек в вазе? 
Х * 7/16 = 7/16Х ириски, Х * 3/8 = 3/8Х - карамельки


5. В вазе лежат 40 конфет. Ириски составляют 0,3 всех конфет, а

50% остальных конфет – карамельки. Сколько карамелек в вазе?
1) 40 * 0,3 = 12 ириски
2) 40 - 12 = 28 остаток
3) 28 * 0,5 = 14 карамельки