На тело действует сила 9 Н . Какую силу надо приложить чтобы равноденствия совпадало с этой силы по

направлению и было бы равно 7 Н ?

Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Ника.
F1=9H
R=7H
F2-?
Решение.
Поскольку силы будут совпадать они будут складываться и равнодействующая этих сил будет определяться как: 
R=F1+F2
F2-?
R-F2=F1
-F2=F1-R|*(-1)
F2=R-F1
F2=7-9=-2 H.
Ответ: -2 Ньютона