Решение и ответ пожалуйста 1) (1 1/12 + 3,75)-(-х)=4,5 2) -(5 2/3 - 1,6) - х =6 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Борец Макс.
(1 1/12+3,75)-(-х)=4,5
(13/12+15/4)+x=4,5
29/6+x=4,5
x=4,5-29/6
x=9/2-29/6
x=-1/3

-(5 2/3-1,6)-х=6 1/3
-(17/3-8/5)-x=19/3
-61/15-x=19/3
-x=19/3+61/15
-x=52/5
x=-52/5
Отвечает Шестак Александр.

1) (1 1/12 + 3,75) - (-х) = 4,5

(1 1/12 + 3 3/4) + х = 4 1/2

(1 1/12 + 3 9/12) + х = 4 1/2

4 10/12 + х = 4 1/2

4 5/6 + х = 4 3/6

х = 4 3/6 - 4 5/6

х = - 2/6

х = - 1/3


2) - (5 2/3 - 1,6) - х = 6 1/3

- (5 2/3 - 1 3/5) - х = 6 1/3

- (5 10/15 - 1 9/15) - х = 6 5/15

- 4 1/15 - х = 6 5/15

х = - 4 1/15 - 6 5/15

х = - 10 6/15

х = - 10 2/5