Помогите пожалуйста среднее арифметическое 15ти чисел равно 7,2 найдите 1/6 часть суммы этих

чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Кристина.

Найдкм сумму всех чисел: 15*7,2=108

Найдем 1/6 часть всей суммы: 108/6=18

ответ: 18

Отвечает Степанов Никита.

15*7,2/6=18

__________________