1целая 5/22 умножить на 7 целых 1/3 + 3 целых 1/2 ( 6 целых 1/4 - 3 целых 3/4 + 3 1/2 )


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алина.
Всё решение на фото:

Отвечает Зонова Даша.

 1\frac{5}{22} *7\frac{1}{3} +3\frac{1}{2}*(6\frac{1}{4}  -3\frac{3}{4} +3\frac{1}{2} )=\\\\=\frac{27}{22}*\frac{22}{3} +\frac{7}{2}  *(\frac{25}{4} -\frac{15}{4} +\frac{7}{2})=\\\\=9+\frac{7}{2} *6=9+7*3=9+21= \boxed{30}