Вычислите 3/4*1 1/7:2/15*12 1/4:7 1/2 1. 11 2. 7 1/2 3. 5 1/7 4. 9 1/4 5. 10 1/2 если что это

ответы)

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаншин Азат.

3/4*1 1/7:2/15*12 1/4:7 1/2=10 1/2

1) 3/4*1 1/7= 3/4*8/7=6/7

2) 6/7: 2/15= 6/7 * 15/2= 45/7

3) 45/7 * 12 1/4 = 45/7 * 49/4= 315/4

4) 315/4 : 7 1/2= 315/4 * 2/15 = 21/2= 10 1/2

Ответ 5) 10 1/2