Прибыл контейнер с рулями 14 - штук, С колесами - 32 штуки. На какое число двухколёсных и

трёхколёсных велосипедов ращитан этот контейнер

Ответы на вопрос

Отвечает Самусенко Дима.

Если задачу нужно решить с использованием всех деталей, то как-то так:

Пусть 2-ухколесных – х штук, и 3-ёхколёсных у штук.

Тогда получаем систему:

 \left \{ {{x + y = 14} \atop {2*x + 3*y = 32}} \right.

х + у = 14, значит 2*х + 2*у = 28;

(2*х + 3*у) - (2*х + 2*у) = 32 - 28

Следовательно, у = 4, а значит х = 14 - у = 14 - 4 = 10.

Ответ: 10 двухколёсных и 4 трёхколёсных.