помогите решить задачу. первый день турист прошел 12 км. Второй день он прошел 2/3 пути за первый

день, а на третий день на 10% больше чем первые два дня. Каклй путь прошел турист за все два дня? Дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Максим.
Первый день 12км
второй день 12*2/3=8км
(12+8)*10/100=2км

третий день (12+8)+2=22

8+22=30км