Составить задачу По краткому условию и реши ее .Было 90 кг, продали 30 кг и ?кг, осталось 6 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Дильназ.
Составить задачу:
в магазин завезли 90 кг яблок. в первые 2 дня продали 30 кг, а в остальные 3 дня - ост. кг яблок. в конце недели, в магазине осталось 6 кг яблок. Сколько кг яблок продали за эту неделю?

решение:
1. 90 - 30 = 60 кг яблок осталось, после того, как продали 30кг
2. 60 - 6 = 54 кг яблок продали в ост. 3 дня
3. 30 + 54 = 84 кг яблок продали на этой неделе