Решите уравнение! 3(x-2)=x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Салихов Роберт.

3(x-2)=x+2

3x-6=x+2

3x-x=2+6

2x=8

x=4

Отвечает Гарипов Амир.
3 (x-2)=x+2
3x-6=x+2
3x-6-x-2=0
2x-8=0
x=8/2
x=4