Найдите произведение комплексных чисел z1=2-3i z2=-4+i


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.

z₁*z₂ = (2-3i)(-4+i)

(2-3i)(-4+i) = -8+2i+12i-3i² = -8+14i-3*(-1) = 14i-5