Вычислите (1+i)(2+i)+ 5/(1+2i)


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Виктория.

2 + i + 2i + {i}^{2}  \:   +  \frac{5}{1 + 2i}  \:  = 2 + i