после обеда Марат поймал на 2 рыбы меньше чем до обеда после того как он оставил половину всей

выловленной рыбы в доме дедушки у него Осталось 5 рыб сколько рыб поймал Марат до обеда

Ответы на вопрос

Отвечает Сваровский Саша.

Х-поймал до обеда Х-2-поймал после обеда 5=половина. Значит всего он поймал 5×2=10 Х+(Х-2)=10 2х=10+2 2х=12 Х=12÷2 Х=6 Ответ:до обеда он поймал 6 рыб

Отвечает Митрошина Варя.

5•2=10 всего     10-2=8 до обеда