Помогите решить задачу После обеда Марат поймал на 2 рыбы меньше чем до обеда после того как он

оставил половину всей выловленной рыбы в доме у дедушки у него Осталось 5 рыб сколько рыб поймал Марат до обеда

Ответы на вопрос

Отвечает Пиунов Егор.

5*2 = 10 - всего поймал Марат

10-2 = 8

8: 2 = 4 - поймал Марат после обеда

4+2 = 6 - поймал Марат до обеда