После обеда Марат поймал на 2 рыбы меньше, чем до обеда, После того как он оставил половину всей

выловленной рыбы в доме дедушки, у него осталось 5 рыб. Сколько рыб поймал Марат до обеда? (ЗАдача решается краткой записью ) пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.

(х+х-2 ):2=5

2х-2 =5*2

2х-2=10

2х=10+2

2х= 12

х=12:2

х=6 р