Расстояние между точками А(5;7) и В(-3;у) равняется 17. Найдите у​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.

(-8)²+(у-7)²=17²

64+у²-14у+49-289=0

у²-14у-176=0

у=7±√(49+176)=7; у=7±15; у=22; у=-8