Точка N лежит на отрезке MP. Расстояние между точками M и P равно 24см а расстояние между точками N

и M в два раза больше расстояния между точками N и P. Найдите расстояние: а) между точками N и P б) между точками N и M

Ответы на вопрос

Отвечает Bai Anastasia.
MN=2x
PN=x
Составим уравнение:
x+2x=24
3x=24
x=8см - PN
2x=2×8=16см - MN
Ответ: PN=8см, MN=16см.