После обеда Марат поймал на 2 рыбы меньше, чем до обеда, После того как он оставил половину всей

выловленной рыбы в доме дедушки, у него осталось 5 рыб. Сколько рыб поймал Марат до обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.
5*2=10 (рыб) (так как оставил половину)
пусть х - кол-во рыб после обеда
тогда х+2 - кол-во рыб до обеда
х+х+2=10
2х=12
х=6
Ответ: До обеда Марат поймал 6 рыб 
Отвечает Тимонина Снежана.
5*2=10( вся рыба)
2х-2=10
2х=12
х=6
Ответ 6 рыб до обеда